Занятия «Школы кинологов» в Марьине продолжатся в сентябре
В девяти районах Москвы, в том числе в Марьине, завершились занятия первого потока «Школы кинолога». Об этом сообщили в пресс-службе АНО «Комплексное развитие района «Мой район».
«С мая по июнь в девяти районах Москвы прошeл весенний поток «Школы кинолога» – бесплатного образовательного курса для детей и подростков с собаками. Занятия впервые состоялись не на одной площадке для выгула и дрессировки собак, а на нескольких районных: в Вешняках, Строгино, Марьино, Бабушкинском, Таганском и других», – рассказали специалисты.
На площадках участники отрабатывают навыки дрессировки питомцев на площадке под руководством инструкторов Российской кинологической федерации (РКФ).
«Основная задача школы – научить родителей и детей правильно обращаться со своими собаками. Кормление, содержание, основы дрессировки – здесь каждый элемент важен, потому что ребeнок должен разбираться в том, чем он с интересом занимается», – цитирует АГН «Москва» слова руководителя дрессировочного центра РКФ Евгения Пудеева.
Следующий поток стартует в середине сентября. Запись будет открыта на сайте специальных проектов программы «Мой район» pro-raion.ru.